На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Талибы заявили, что положат конец производству наркотиков в Афганистане

Представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявил, что Афганистан более не будет страной-производителем наркотиков.

Он подчеркнул, что для этого будут приложены все усилия, дабы производство любых наркотиков в Афганистане было прекращено.

Забихулла сообщил, что если мировое сообщество окажет помощь афганским фермерам в освоении других культур, то они престанут заниматься выращиванием мака. Он напомнил, что в 2001 году производство наркотиков практически прекратилось, однако после оккупации Афганистана оно было возобновлено, чему способствовало в частности руководство страны.

Представитель талибов рассказал о том, что в Кабуле, число употребляющих наркотики молодых людей указывает на серьезные проблемы в этой области.

Забихула заявил, что Афганистан покончит с производством наркотиков на своей территории, если другие страны помогут в развитии сельского хозяйства и найдут альтернативные культуры для выращивания.

Увеличение темпов производства наркотиков в Афганистане началось в 1980-х годах. Согласно данным ООН, за 2020 год в этой стране произвели примерно 6,3 тыс. тонн опия, что составило 85% от общего производства в мире. По некоторым оценкам специалистов, талибы получали до 80% доходов за счет продажи наркотических веществ. 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх