На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Минобороны РФ назвали имена причастных к созданию биологического оружия на Украине

Официальный представитель  России генерал-майор Игорь Конашенков назвал имена лиц, причастных к созданию компонентов биологического оружия на Украине.

По его словам, на данный момент известно, что руководители подразделений и сотрудники минобороны США, а также его основные компаний-подрядчики связаны с деятельностью биолабораторий, расположенных на территории Украины.

Конашенков отметил, что западные журналисты установили связь между этими компаниями и сыном президента США Хантером Байденом. Генерал-майор заявил, что правительство Украины рассматривало возможность применить биологическое оружие против мирных жителей Донбасса и России.

Кроме того, Минобороны РФ опубликовало переписку Хантера Байдена с сотрудниками управления по снижению угрозы Пентагона и работниками подрядных организаций американского оборонного ведомства на Украине.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что среди принимавших участие в разработке биологического оружия на Украине числится директор программы по совместному снижению угрозы (DTRA) Роберт Поуп, который занимался вопросом военно-биологической деятельности в странах бывшего СССР. Именно Поуп инициировал создание в Киеве центрального депозитария особо опасных микроорганизмов.

За подбор персонала лабораторий и их курирование отвечала глава украинского офиса DTRA Джоанна Уинтроп. Кроме того Уинтроп занималась реализацией американских проектов UP-4, UP-6, UP-8 по изучению смертельно опасных патогенов, таких как сибирская язва, конго-крымская лихорадка, лептоспироз.

В качестве контактного лица для должностных лиц министерства обороны и министерства здравоохранения Украины выступал Лэнс Липпенкотт, глава украинского подразделение компании Black and Veach.

В Минобороны РФ уточнили, что компания Black and Veach с 2008 года работает в рамках проектов по изучению потенциально опасных биоагентов, инициированных Пентагоном.

Вопросы биомониторинга и передачи информации курировал Дэвид Мустра, который тесно связан с другим подрядчиком Пентагона — компанией Metabiota.

На Украине Metabiota была представлена вице-президентом компании Мери Гуттиери, которая также является доверенным лицом Хантера Байдена, о чем говориться в его переписке.

В Минобороны России отметили, что переписка Хантера Байдена говорит о его важной роли в финансировании исследований патогенов на территории Украины. В одном из писем вице-президент Metabiota заявил, что компания работает на культурную и экономическую независимость Украины от России.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх