На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинский военно-морской дрон добрался до нефтяных гаваней Новороссийска

Нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске была атакована морским беспилотником Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Telegram-канал Mash и публикует видео инцидента.

По данным Mash, взрыв в районе гавани был зафиксирован в ночь на 18 ноября.

Утром специалисты зафиксировали ряд повреждений. Как отмечает канал, повреждения оказались минимальны и не повлияли на работоспособность систем нефтяной гавани.

На месте атаки эксперты обнаружили обломки надводного дрона. По предварительным данным, это такоцй же украинский беспилотник, какой использовался при нападении на базу Черноморского флота в Севастополе в конце октября.

Перевалочный комплекс «Шесхарис» – один из крупнейших нефтеналивных комплексов по перевалке нефти и нефтепродуктов на юге России. Он эксплуатируется с 1964 года и предназначен для приема, хранения и отгрузки нефти и нефтепродуктов на экспорт, а также поставки нефти на заводы Краснодарского края. На сегодняшний день комплекс располагается на 258 гектарах и имеет две производственные площадки – «Шесхарис» и «Грушовая».

фото: riamediabank.ru

Картина дня

наверх