На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Московская полиция не исключает «постановочный» характер крупного ограбления вдовы Александра Градского

Уголовное дело о крупном ограблении вдовы Александра Градского обрастает все новыми странностями. Во всяком случае, полиция начала отработку версии об инсценировке преступления, получившего общероссийский резонанс.

Отечественные СМИ обращают внимание на наличие слишком большого количества белых пятен в этом деле. Например, на то, что Марина Коташенко сама подвезла нападавших к их автомобилю, на котором те скрылись в сторону Москвы. После этого она вернулась домой – и на протяжении почти 7 часов никому не говорила об ограблении.

Сама же супруга знаменитого российского певца, музыканта и композитора объясняет собственные нелогичные (а по другой версии – подозрительные) действия последствиями глубокого стресса и угрозами со стороны преступников, которые, по ее свидетельству, угрожали ей огнестрельным оружием.

Пока правоохранительные органы изучают все обстоятельства ограбления 16 января, в результате которого грабители завладели суммой около 100 млн рублей (около 1,3 млн долларов), ряд экспертов анализирует возможность соучастия в нем вдовы Градского.

В частности, известный адвокат Сергей Жорин, исходя из многочисленных логических нестыковок в этом деле, обращает внимание, что Коташенко не сделала для поимки злоумышленников главное – она не сообщала о преступлении в течение 7 часов после ограбления. По словам опытного юриста, именно по горячим следам раскрывается большинство преступлений.

Кроме того, отмечает Жорин, преступники действовали явно по наводке, заранее зная, что в доме вдовы Градского находится неприлично много наличных (кстати, в СМИ появлялись сообщения о том, что из одной из московских квартир Александра Градского крупная сумма наличных была перевезена в дом в Наро-Фоминском районе аккурат накануне ограбления).

Этот факт существенно сужает круг подозреваемых в преступлении. По мнению звездного адвоката, преступники торопились таким способом изъять деньги из наследственной массы, которую еще не успели поделить между собой наследники недавно скончавшегося музыканта.

Комментируя громкое ограбление, журналист и телеведущий Андрей Караулов, друг Александра Градского, заявил, что за ограблением Коташенко стоит «опытный человек»: «Вдову разденут, точнее, уже раздели. Деньги-то не ее были. И она не сможет доказать, что заработала хотя бы миллион из этой суммы».

При этом он добавил, что называть имена причастных к ограблению не станет.

фото: by.tsargrad.tv

Картина дня

наверх