На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Военные США уже поверили в скорое появление российских ракетных баз в Латинской Америке

Соединенные Штаты начали готовиться к возможному военному присутствию России в Латинской Америке. Как сообщает специализированное издание Avia.pro, по этой причине американские самолеты уже третьи сутки подряд кружат вокруг Кубы и Венесуэлы.

Кроме того, отмечает авиационный портал, американские ВВС в настоящее время осуществляют мониторинг военно-технической активности в районах наиболее вероятного развертывания российских наступательных вооружений, в том числе ядерных ракет.

Таким образом, в Вашингтоне не обратили внимания на заявление по этому вопросу пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В частности, высокопоставленный кремлевский чиновник, комментируя вероятность развертывания российских стратегических военных баз в дружественных странах Латинской Америки, призвал не забывать о суверенитете этих государств.

Отметим, что первоначально новость о возможном размещении российского ракетно-ядерного оружия в данном регионе в стиле «Карибского кризиса-2.0» (по аналогии с советско-американским атомным кризисом 1962 года, когда СССР перебросил на Кубу стратегические ракеты и военную технику) написала газета The New York Times. Американское издание отмечает, что в таком случае время подлета российских ракет к цели сократится до 5 минут.

Между тем, некоторые российские военные эксперты уже отметили, что сегодня, когда армия России уже имеет на вооружении современные гиперзвуковые ракеты, необходимость для Москвы в получении военных баз в Латинской Америке фактически отпадает.

фото: am.tsargrad.tv

Картина дня

наверх