На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Водная блокада Крыма, похоже, заканчивается - российские войска захватили Каховскую ГЭС

Участники российской спецоперации на Украине ушли вглубь Херсонской области. Как сообщает херсонское издание «Мост», они взяли под контроль Каховскую гидроэлектростанцию и главное здание Северно-Крымского канала.

«Все. Взяли Новую Каховку. Летают самолеты России. Через ГЭС прошли на Херсон», – сообщил источник «НикВести». На видеороликах в соцсетях видно, как над зданием ГЭС развивается российский флаг.

Каховская гидроэлектростанция входит в десятку крупнейших ГЭС Украины.

«Украинский фронт в Херсоне полностью сломался. Российские войска достигли Днепра и не встречают сопротивления. Я определил их на расстоянии 130 километров от границы, внутри Украины. Это невероятно», – написал в Twitter журналист немецкого таблоида Bild.

Между тем, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что уже распорядился готовиться к подаче воды из Северо-Крымского канала, который Киев остановил почти сразу после госпереворота в Киеве в 2014 году.

«Северо-Крымский канал и сегодня может принимать днепровскую воду, для этого необходима политическая воля. Думаю, что эта воля будет благодаря тем решениям, которые принял наш Президент, и действиям Вооруженных Сил России. Запуск Северо-Крымского канала – это новое окно возможностей для Крыма. Канал готов, есть технические нюансы, которые позволят буквально в течение двух суток привести систему в порядок», – говорится в Телеграм-канале главы Крыма.

фото: inosmi.ru

Картина дня

наверх