На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Врач-ортодонт рассказал о пользе чистки зубов для защиты от коронавируса

Врач-ортодонт, кандидат медицинских наук, вице-президент Общества лингвальных ортодонтов России Андрей Жук рассказал, как чистка зубов помогает защититься от коронавируса.

Жук отметил, что ротовая полость является основным путем для проникновения инфекций в организм. Кроме того, полость рта может быть сама источником различных патологий.

Эксперт рассказал, что через рот и органы дыхания в организм человека проникают более 80% инфекций. Если в ротовой полости развилось большое количество бактерий, то они могут стать причиной бактериальных осложнений в ходе вирусного заболевания, особенно коронавируса, который вызывает развитие пневмонии.

Жук заявил, что поддержание должной гигиены рта и чистка зубов являются залогом здоровья, позволяют укрепить иммунитет, убить вредные и опасные бактерии, а также сохранить полезную для организма микрофлору ротовой полости.

Ортодонт отметил, что отсутствие иммунитета ротовой полости становится причиной различных заболеваний, в том числе и коронавируса. По его словам, мощный иммунитет во рту позволит остановить некоторое количество проникающих в организм вирусных частиц, что в свою очередь снизит нагрузку на иммунную систему. 

Врач порекомендовал чистить зубы каждый раз перед выходом из дома.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх