На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украина отчаянно просит аварийную электроэнергию в соседней Словакии

Украина никак не может нащупать выход из тяжелого энергетического кризиса, и поэтому допускает в энергетической сфере малоосмысленные шарахания вроде несбывшихся надежд на поставки угля из «непризнанного» Донбасса.

На этот раз Киев снова запросил аварийную помощь из энергетической системы Словакии.

Как сообщает пресс-служба оператора объединенной энергосети государственной компании «Укрэнерго», «11 ноября, с 16:00 диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» для обеспечения операционной безопасности и во избежание отключения потребителей «острова Бурштынской ТЭС» активировал аварийную помощь из энергосистемы Словакии объемом 100 мегаватт».

По данным компании-оператора, такая потребность возникла после отключения двух блоков Бурштынской ТЭС компании ДТЭК. И это при том, что Белоруссия с 6 ноября возобновила коммерческую поставку электроэнергии в Украину в объеме 500 МВт.

фото: 112ua.tv

Картина дня

наверх