На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Во избежание вооруженного конфликта: беженцев из Азии могут пристроить на Украине

В Бундестаге (парламенте) ФРГ задумались над «нестандартным» решением проблемы ближневосточных беженцев, пытающихся попасть в Евросоюз из Белоруссии через Польшу. Некоторые германские депутаты предлагают сделать это … за счет Украины.

В частности, депутат от СДПГ (между прочим, партии, победившей на недавних парламентских выборах в Германии) Нильс Шмид, курирующий вопросы внешней политики страны, предложил перенаправить мигрантов на Украину. По его словам, с украинскими властями можно договориться о временном приеме беженцев, пока их заявки и личные дела будут рассматриваться различными органами Евросоюза на предмет предоставления убежища в странах ЕС.

«Так мы можем ясно дать понять мигрантам, что не каждый беженец автоматически попадет в Евросоюз», – цитирует Deutsche Welle германского парламентария. Примечательно, что о мнении украинской стороны на эту инициативу господин Швид не вспомнил ни разу.

Между тем, видимо, предчувствуя, куда в конечном счете обратят свой взор еврочиновники в поисках выхода из миграционного тупика, на Украине ряд местных чиновников – действующих и отставных – уже пробуют сформулировать позицию Киева.

Так, замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин увидел в кризисе беженцев атаку на Украину. «Соседние государства прибегают к гибридным технологиям «увеличения потоков беженцев», прежде всего в приграничных регионах Украины, с целью дестабилизации общественно-политической ситуации. Это позорная попытка устроить в Украине миграционный кризис», – заявил он.

А вот бывший глава МИД Украины Павел Климкин, выступая с позиций прагматика, призвал руководство страны уже сегодня добиваться гарантий со стороны Евросоюза об оказании всесторонней, в том числе финансовой, помощи Киеву в случае наплава иностранных беженцев. «Чтобы нам срочно помогли так же, как будут помогать членам ЕС. Чтобы дали нам гарантии, что помогут с беженцами (или возьмут в ЕС, или помогут отправить домой)»,– отметил экс-министр.

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенок нелицеприятно высказался относительно ми рационной политики соседей литовцев.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх