На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Киеву - напрячься: президент России Владимир Путин уже совещается со своими военными по поводу Украины

Президент России Владимир Путин приступил к консультациям с военными по поводу ситуации в Украине. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Военные специалисты предлагают Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины», – отметил дипломат в интервью телеканалу RTVI.

При этом он подчеркнул, что необходимо дать шанс дипломатии решить эту проблему.

Вообще-то, начало плотных «украинских» консультаций главы российского государства с руководством Вооруженных Сил РФ – это весьма нехороший сигнал, в первую очередь, для Киева, защищать который «в случае чего» военными средствами Североатлантический альянс категорически отказывается.

Уточняя свое сообщение, Сергей Рябков отметил: «Это тяжелый сюжет. В публичном пространстве он не должен никоим образом засвечиваться, потому что это само по себе раскачка ситуации».

Что же касается замечания замминистра иностранных дел России о необходимости дать шанс дипломатии, то сам же Рябков в интервью RTVI признал, что пока нового раунда переговоров о гарантиях безопасности с США и НАТО не будет.

«США и их союзники говорят России «нет» по ключевым пунктам российских предложений по безопасности», – отметил высокопоставленный дипломат.

«Не вижу оснований организовать в ближайшее время новый раунд переговоров по гарантиям безопасности», – добавил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

фото: interfax.ru

наверх