На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Саратове инспектор ГИБДД майнил криптовалюту на рабочем месте

Telegram-канал Baza сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "Превышение полномочий" в отношении инспектора ГИБДД в Саратове.

Сообщается, что инспектор занимался добычей криптовалюты на рабочем месте. На данный момент проводится служебная проверка после которой инспектора уволят из МВД.

Выяснилось, что капитан полиции установил майнинговую ферму в техническом помещении отдела ГИБДД и начал добывать криптовалюту.

Данный факт стал известен, когда отдел ГИБДД получил крупный счет за электроэнергию.

В связи с этим в отделе был проведен обыск, в результате которого обнаружены: два майнера, три блока питания и wi-fi роутер. Отмечается, что инспектору не удалось добыть криптовалюту.

По некоторым оценкам, содержание майнинговой фермы обошлось отделу ГИБДД в 200 тысяч рублей.

Следственный комитет РФ по Саратовской области подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против инспектора ГИБДД. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что инспектор занимался добычей криптовалюты с декабря 2020 по июль 2021 года.

Ранее сообщалось, что согласно исследованию, каждый пятый россиян хочет зарабатывать в пять, а то и семь раз больше.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх