На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Белоруссия отказывается принимать у себя нелегальных мигрантов из Европы

Белоруссия разрывает соглашение о реадмиссии с Евросоюзом в качестве ответной меры на «недружественные действия» Брюсселя. Соответствующий законопроект утвержден 4 октября белорусским парламентом с первого же чтения. 

Ранее документ «О приостановлении действия Соглашения между Белоруссией и Европейским союзом о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения» внес в Национальное собрание страны президент Александр Лукашенко. Договор, подписанный 8 января 2020 года, регламентировал порядок принятия, передачи и возврата лиц, нарушивших условия въезда и пребывания иностранцев в той или иной конкретной стране.

По словам министра внутренних дел Белоруссии Ивана Кубракова, который представлял парламенту этот законопроект, власти полностью контролируют ситуацию с беженцами из стран Азии. «На различного рода Telegram-каналах появляется информация о том, что проходят группы боевиков, так называемых нелегальных мигрантов и так далее. Здесь вам хочу сказать как министр внутренних дел, что правоохранителями полностью ситуация контролируется», – сказал глава МВД.

В свою очередь министр иностранных дел страны Владимир Макей утверждает, что часть финансовых средств, которые будут высвобождены после отмены действия соглашения о реадмиссии, в том числе на обустройство и содержание усиленной пограничной инфраструктуры, будет перенаправлена на программы и мероприятия, призванные нивелировать вероятные негативные последствия от введенных Западом санкций.

А в это время Евросоюз беспокоит Украина, которая благодаря безвизовому режиму с ЕС может стать настоящим «проходным двором» для тысяч мигрантов, стремящихся прорваться в Европу.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх