На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Стойкий шотландец продержался без пищи больше года

Об уникальном случае добровольного голодания, которое длилось умопомрачительные 392 дня, напоминает rambler.ru. Рекордное самоистязание было зафиксировано в середине 60-х годов прошлого века в Шотландии.

Некий Ангус Барбьери, весивший более 200 килограммов, решил полностью отказаться от пищи из-за ожирения. Весь рацион стойкого 27-летнего шотландца состоял только из дрожжей и витаминных добавок. Под наблюдением врачей он проголодал более года, сбросив 125 кг. В дальнейшем мужчина нормально питался и весил чуть более 80 килограммов. Правда, умер он в 51 год. Между тем, ученые подтвердили более низкую скорость старения холоднокровных.

фото: rambler.ru

Картина дня

наверх