На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Корабли с флагом Китая зашли в территориальные воды островов Японии

9 мая телеканал NHK информирует о пересечении границ территориальных вод Японии в районе островов Сенкаку двумя китайскими кораблями патрульной службы.

Сообщается, что сегодня утром морские суда вошли в воды остров, на которые претендует Китай и попробовали приблизиться к японским рыболовецким судам. Данная попытка была пресечена подоспевшими на место событий японскими патрульными кораблями.

Национальная служба безопасности на море просит Китайскую народную республику покинуть территориальные воды островов Японии.

Острова Сенкаку являются предметом споров между Токио и Пекином. После окончания Второй мировой войны они находились под контролем США и были переданы Японии в 1972 году. Китай считает, что японская сторона удерживает их незаконно.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх