На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Варшаве на мирную акцию памяти посольства России совершено «красочное» нападение агрессивной толпы «европейцев»

Сегодня, в День Победы, во время памятных мероприятий на кладбище советских воинов в Варшаве совершено нападение на посла России в Польше Сергея Андреева. Неизвестные облили дипломата красной краской и не дали возложить памятный венок в честь празднования 9 Мая.

Как сообщает ТАСС, Андреева сопровождали его жена и группа дипломатов российского диппредставительства, которых находившиеся в толпе агрессивно настроенные поляки и украинцы также облили краской и не дали пройти к мемориалу советским воинам-освободителям.

Прибывшая на место полиция взяла ситуацию под контроль и помогла дипломатам безопасно добраться до машины.

В российском МИД уже прокомментировали эту вопиющее для цивилизованного государства происшествие. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила; «Поклонники неонацизма в очередной раз обнажили свое лицо – и оно кровавое».

По мнению МИД РФ, снос памятников героям Второй мировой, осквернение могил и срыв церемонии возложения цветов отражают курс Запада на реинкарнацию фашизма.

Напомним, ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая, и в частности – акции «Бессмертный полк». Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач написал в соцсетях, что его ведомство «не планировало оказывать посольству РФ поддержку и такой поддержки не окажет».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх