На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Москвичам локдауна не миновать - мэр Собянин подписал указ

21 октября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому на территории российской столицы вводится локдаун на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября включительно.

В указанные в документе дни будут закрыты театры, кинотеатры, музеи, зоопарки, торговые центры, парикмахерские и салоны красоты, спортивные залы, бани, солярии. В то же время смогут продолжать свою работу объекты критической инфраструктуры, в том числе магазины с товарами первой необходимости, прежде всего продуктовой торговли, а также аптеки.

Не будут работать в означенный период стоматологические кабинеты. Исключение составят случаи оказания экстренной стоматологической помощи.
Закрыты будут московские рестораны и кафе – они смогут работать только на вынос.

В столице на эти дни будут заблокированы карты невакцинированных граждан старше 60 лет. Для разблокирования карт им придется пройти вакцинацию.

В то же время жители и гости города получат возможность свободно гулять в парках и по улицам, при этом система QR-кодов возобновляться не будет.

На весь указанный период в московских школах объявлены каникулы.

Пока мэрия Москвы не планирует продлевать локдаун после 7 ноября. Городские власти надеются, что жесткие ограничения дадут положительный результат.

Медицинская статистика показывает, что опасная ситуация, сложившася в Москве летом, повторяется. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх