На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Названы наиболее перспективные сферы деятельности для россиян

Самыми перспективными карьерными отраслями трудовой деятельности россияне считают IT, медицину и нефтегазовую сферу. Об этом сообщили аналитики сервиса SuperJob.

В частности, 42 процента респондентов назвали сферу информационных технологий, или IT, наиболее удачной отраслью для трудоустройства. В то же время 13 процентов опрошенных убеждены, что лучше всего трудиться в медицине или нефтегазовой отрасли. Наконец, 11 процентов участников опроса назвали перспективными тяжелую промышленность и торговлю. В десятку рейтинга также попали строительство, финансы, государственная гражданская служба, сфера услуг и силовые структуры.

Примечательно, что женщины чаще называли перспективными сферы IT, медицины и образования. Мужчины больше склонялись к нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, госслужбе и силовым структурам.

В опросе участвовало 1600 респондентов из всех округов России.

фото: expertno1.com

Картина дня

наверх