На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Датская королева не намерена исправлять свои августейшие ошибки в отношении собственных внуков

Королева Дании Маргарете II сожалеет о том, что лишила своих внуков монархических титулов. Королеву тронула реакция членов семьи на это решение, но она все равно не отменит лишение ее четырех внуков титулов. Об этом заявил Королевский суд Копенгагена.

По информации датского королевского дома, целью монарха было заставить двор «идти в ногу со временем». Королева долгое время готовилась к решению, которое, по ее словам, сделает династию «надежной на будущее».

«Титулы принца и принцессы, которые носились до сих пор, прекратят свое существование в будущем», – заявил суд на прошлой неделе.

Младший сын Маргарете II – принц Йоаким, чьих детей коснулось это решение, сообщил о своем возмущении тем, что произошло. Его жена принцесса Мария сказала, что над ее младшим ребенком сейчас издевались в школе. По словам супругов, с тех пор королева с ними не разговаривала.

К 2023 году четверо детей принца Йоакима – Николас, Феликс, Генри и Афина – будут уже не принцами и принцессой, а только графами и графиней. По словам 23-летнего лишенного титула Николаса, его семья была шокирована этим решением королевы.

По мнению датского королевского двора, изменение является «естественным продолжением» желания Маргарете II «ослабить» монархию. «Цель Ее Величества – создать условия для того, чтобы ее четверо внуков могли в большей степени формировать свою собственную жизнь», — обосновал смену титулов датский королевский дом.

Решение не затрагивает четверых детей наследного принца Фредерика – они остаются принцами.

Королеве Маргарете II из династии Глюксбургов исполнилось 82 года. Она правит Данией с 1972 года.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх