На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы самые популярные места досуга жителей и гостей Москвы

Самые востребованные у жителей и гостей Москвы места отдыха назвали аналитики Министерства культуры РФ. Так, в число самых востребованных музеев вошли Третьяковская галерея, «Царицыно», «Манеж» и Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Лидерами среди театров стали Большой и Малый театры, Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева, «Сатирикон» и МХТ имени Чехова. Отмечается, что больше внимания столичные зрители уделяют именно классическим постановкам.

Для семейного же отдыха москвичи и гости столицы выбирают Московский зоопарк и Большой цирк на проспекте Вернадского.

Среди парков наиболее востребованными оказались «Сокольники», парк Победы на Поклонной горе и Парк Горького, среди концертных площадок – Государственный Кремлевский дворец и Московская филармония.

Отметили в списке и ВДНХ – одно из знаковых мест столицы, где находится множество памятников архитектуры, Зеленый театр, «Городская ферма», самый большой в Европе океанариум, экологическая тропа, рестораны и кафе. Здесь ежедневно проходят экскурсии, спектакли, мастер-классы, лекции, соревнования и другие мероприятия.

Всего в Москве более 8 тысяч объектов культурного наследия, свыше 400 музеев и 250 театров, сотни культурных площадок, около 15 тысяч ресторанов.

фото: moslenta.ru

Картина дня

наверх