На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Британский журналист назвал Германию "слабым звеном" западного мира, обвинив ее в нерешительности и нежелании брать ответственность

Британский колумнист Макс Гастингс в своей статье для издания Bloomberg назвал Германию "слабым звеном" Запада, которая проявила себя на фоне кризиса вокруг Украины своим нежеланием усиливать обороноспособность и безопасность Европы.

По его словам, не желая заниматься собственной обороной Евросоюз возлагает эти функции на США, однако несмотря на это Германия особо выделилась на фоне остальных. Гастингс отметил, что правительство ФРГ, в отличие от США и Великобритании, отказалось поставлять на Украину вооружение и даже запретило другим странам предоставлять Киеву произведенные в Германии гаубицы.

Колумнист отметил, что такое решения властей поддержало большинство граждан Германии. Несмотря на это Гастингс обвинил Германию в зависимости от России, сославшись на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, в котором было сказано, что газопровод "Северный поток - 2" окажется под угрозой, если Россия вторгнется на территорию Украины.

Журналист считает, что Шольц сделал это заявления слишком поздно. Он также обратил внимание на слова министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, которые фактически обвинил Германию в подрыве европейской обороны.

Гастингс также заявил, что нерешительность и нежелание брать на себя ответственность приведут к тому, что Германия перестанет быть для США главной страной Евросоюза. При таком сценарии Вашингтон назначит на ее место Францию, объявив Париж главным европейским партнером.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх