На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

"Они ошибаются, Россия будет защищать своих граждан": Депутат Госдумы отреагировал на обострение обстановки в Донбассе

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий выразил мнение, что обстановка в Донбассе обострилась из-за провокаций, которые устраивают нерегулярные подразделения вооруженных сил Украины, дислоцированные в районе станицы Луганской и города Золотое.

Водолацкий отметил, что текущее обострение самое сильное за последние несколько месяцев. По его словам, сейчас в регионе идут обстрелы и слышны разрывы снарядов от тяжёлого вооружения. Он также сообщил, что украинская сторона делает минные проходы и готовится к наступлению на Донбасс.

Водолацкий заявил, что правительство Украины не способно повлиять на ситуацию, так как провокации совершают неподконтрольные Киеву вооруженные формирования, включая батальоны праворадикалов и частные военные компании из США, Великобритании и Польши, которы получают прямые приказы от представителей Госдепа. По его словам, именно Госдеп финансирует убийство мирных граждан Донбасса.

Парламентарий также считает, что президент Украины Владимир Зеленский попал в жесткий капкан, так как простые украинцы не хотят война в отличие от Запада, который предоставил Киеву оружие и явно намекает, что оно обязано стрелять.

Депутат также задался вопросом, зачем Зеленский срочно запросил встречу с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, если украинский лидер желает восстановить отношения с Россией, которые были разрушены экс-президентом Украины Петром Порошенко, то такой шаг "приветствуется". Однако если Зеленский будет продвигать тему возвращения Крыма или говорить абсурдные вещи, то смысла в такой встрече нет.

Кроме того Водолацкий считает, что в течении следующей недели украинская сторона будет интенсивно обстреливать территории Донбасса. По его словам, если на эти обстрелы не будут предприняты ответные меры со стороны сил Донецкой и Луганской народных республик, то на Донбассе может начаться крупномасштабная война. Политик отметил, что на территориях непризнанных республик проживают 775 тысяч граждан России, которых Москва обязана защитить в случае серьезного вооруженного конфликта.

Парламентарий предположил, что на фоне отвода российских войск поле учений "сумасшедшие нацисты" могут посчитать это победой, придающей уверенность, что на обстрел мирного населения Донбасса Россия не ответит. Однако это является ошибкой, так как Россия станет на защиту своих граждан, заявил Водолацкий.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх