На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Казахстане арестован бывший глава Комитета национальной безопасности этой страны

В Казахстане по подозрению в государственной измене задержан бывший председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов.

Об этом сообщает пресс-служба КНБ. Силовое ведомство с 6 января начало досудебное расследование по факту госизмены по статье 175 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В рамках возбужденного уголовного дела, кроме Масимова, задержаны несколько других фигурантов.

«В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывший Председатель КНБ Масимов К.К. и другие лица. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», – говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

До своего назначения в 2016 году указом тогдашнего президента Нурсултана Назарбаева на пост руководителя национальной спецслужбы Карим Масимов дважды руководил правительством страны (в 2007-2012 и 2014-2016). В разные годы он также возглавлял ряд министерств, был главой администрации главы республики.

Масимов до 5 января этого года возглавлял КНБ Казахстана, которое, по общему признанию, полностью провалилось в ситуации с нынешними беспорядками в стране. Более того, благодаря откровенному саботажу органов КНБ участникам беспорядков удалось завладеть серьезными арсеналами стрелкового оружия и захватить многие органы власти в различных городах Казахстана.

5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уволил Масимова с занимаемой должности, поставив у руля КНБ бывшего руководителя Службы госохраны Ермека Сагимбаева.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх