На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Руставский узник Михо Саакашили улетел на вертолете на срочное лечение

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего срок тюремного заключения в пенитенциарном учреждении №12 города Рустави, перевезли на вертолете в неизвестном направлении.

Об этом журналистам сообщила Гиули Аласания, мать опального политического странника. Женщина в течение всего понедельника, 8 ноября, усиленно добивалась свидания с сыном, который 39 дней назад объявил голодовку, но, по данным грузинских властей, тайно употреблял в пищу некоторые продукты питания.

«Они проигнорировали все, выкрали моего сына у нас перед глазами и куда-то забрали... Факт в том, что недавно его вывезли на бронированных автомобилях, затем посадили в вертолет, но куда забрали, не знаю, посмотрим», – заявила журналистам встревоженная Гиули Аласания.

В то же время гражданская жена Михаила Саакашвили – народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Елизавета Ясько заявила: «Есть информация, что Михеила Саакашвили начали перевозить в больницу в Гори вертолетом (как будто). Но эта информация не подтверждена. В каком состоянии Михеил также пока нет подтвержденной информации».

Чуть позже пенитенциарная служба Грузии заявила, что Саакашвили доставили в тюремную больницу.

«С целью недопущения ухудшения состояния здоровья и в связи с повышенной опасностью заключенного Михаила Саакашвили перевели из 12-го исправительного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных №18. Дополнительную информацию будем предоставлять общественности поэтапно», – заявили в службе.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх