На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Южной Корее намерены построить новый плавучий город

Власти южнокорейского города Пусан согласились с предложением ООН построить  у своих берегов прототип принципиально нового города на воде, который сможет обеспечивать себя собственными электроэнергией, продовольствием и питьевой водой.

Строительство плавучего населенного пункта должно быть завершено к 2025 году. В состав города войдут несколько искусственных островов, закрепленных на морском дне. Кроме того, он сможет уверенно выдерживать мощнейшие стихийные бедствия, в том числе ураганы, цунами, наводнения 5-й категории.

Выработка электроэнергии будет обеспечиваться за счет солнечных панелей на крышах строений плавучего города, которые поднимутся над уровнем моря не выше седьмого этажа. Благодаря примененным в новой коммуне самым современным технологиям жители не будут испытывать недостатка в продуктах питания и пресной воде.

Сообщение между островами будет налажено при помощи удобных и безопасных лодок.

По данным издания Business Insider, каждый остров получит шестиугольную форму. Пространство, образующееся под плавучими платформами, займут подводные плантации морепродуктов и водорослей.  

Предварительная стоимость проекта составит всего 200 млн долларов. Однако разработчики проекта не исключают, что новые материалы и обновленный дизайн плавучего города со временем изменят первоначальную стоимость работ в сторону увеличения.

Общий размер и количество жителей «города будущего» пока неизвестны.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх