На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Субъективно от эксперта: названы самые непослушные собачьи породы

Британский кинолог Уилл Атертон рассказал австралийскому порталу 7 News, у каких пород собак самые большие проблемы с дисциплиной.

Эксперт отметил, что чаще всего непоседливыми становятся собаки так называемой рабочей линии. Такие питомцы призваны помогать людям (полицейские собаки, собаки-поводыри и т. д.), но их поведение сильно пострадает, если владелец не будет воспитывать в них те качества, за которые ценят этих животных.

Дело в том, объяснил кинолог, что при недостаточной активности добрая собака становится злой и равнодушной.

По его признанию, английский кокер-спаниель и кане-корсо – две самые непослушные породы, которые попадались Атертону в его практике. Охотничьим кокер-спаниелям нужно много подвижных игр и внимания, иначе они становятся беспокойными, начинают много лаять и испытывать когнитивные нарушения. То же самое можно сказать и о кане-корсо – прирожденных сторожевых собаках.

Атертон отметил, что плохое поведение собак связано исключительно с нерадивостью хозяев. По его словам, в руках умеющего обращаться с собаками человека милейшими созданиями станут даже представители тех пород, которые в народе считают опасными, как, например, ротвейлер и американский питбультерьер.

фото: mk.ru

Картина дня

наверх