На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Вопрос введения QR-кодов на транспорте правительством России пока не обсуждается

В Кремле дали ответ на животрепещущий сегодня вопрос о возможности введения в России еще одного ограничителя против распространения коронавируса – QR-кодов для проезда привитых граждан на транспорте.

По утверждению высокопоставленного кремлевского чиновника – пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, введение QR-кодов для свободного проезда на транспорте, включая авиационный и железнодорожный транспорт, не обсуждается. Как отметил Песков, это вопрос, который должен решать оперативный штаб.

Ранее ввести подобные ограничения решили в Татарстане, где было решено приостановить действие транспортных карт для местных жителей в возрасте старше 60 лет, которые не имеют соответствующего QR-кода или медицинского отвода. Та же норма касается и перевозки в общественном транспорте лиц старше 18 лет.

Напомним, что в самом начале ноября вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова сообщила, что практически во всех регионах России уже действуют QR-коды для посещения государственных учреждений, общепита и культурных объектов.

фото: tsargrad.tv

Картина дня

наверх