На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Если Кремль сочтет возможным признать независимость ЛДНР, за Госдумой задержки не будет - опрос

Госудама РФ, судя по результатам опроса агентства «Интерфакс», морально уже приготовилась признать государственный суверенитет и независимость «пока непризнанных» (по словам президента России Владимира Путина) республик ДНР и ЛНР. Правда, пока только в случае, если Украина предпримет попытку силового захвата неподконтрольных территорий Донбасса.

В частности, об этом заявили представители трех крупнейших фракций – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду». Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский вместе со своей партией уже давно призывает не только признать государственную независимость донбасских республик, но и включить их в состав России.

В частности, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий («Единая Россия»), лично выступающий за признание ЛДНР российскими властями, заявил агентству: «Там находится сегодня около 700 тыс. граждан России. К концу года их может быть уже около миллиона. Миллион граждан России. Представьте себе любого руководителя государства любой страны мира, чтобы он бросил миллион своих граждан? Да вы просто не найдете. И мы, естественно, своих граждан, которые проживают на территориях Донбасса, бросать не собираемся».

Замглавы комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) отметил, что фракция компартии «давно выступает с позиции признания республик ДНР и ЛНР». При этом он подчеркнул, что чем быстрее этот факт произойдет, тем лучше.

Со своей стороны другой заместитель главы этого же комитета от «эсеров» Алексей Чепа заявил, что признание ЛДНР возможно в случае военной эскалации на востоке Украины.

И только самая маленькая фракция «Новые люди» (всего 15 депутатов при общем количестве в 450 депутатских мандатов) в лице ее руководителя бизнесмена Алексей Нечаева проявила осторожность в этом вопросе. По мнению этой политсилы, Минским соглашениям сегодня нет альтернативы. Что же касается дальнейшей судьбы ДНР и ЛНР, то, по мнению Нечаева, следует руководствоваться мнением людей как в самих непризнанных республиках, так и в России.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх