На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Мусульмане Чечни ответили Турции на открытие парка в честь Дудаева

Духовное управление мусульман Чечни осудило действия властей Турции, которые назвали один из парков страны в честь лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева.

Мусульмане Чечни считают, что наименование парка является демонстрацией поддержки террористов Турцией. Кроме того такие действия противоречат развитию нормальных российско-турецких отношений.

В Духовном управлении отметили, что ранее Турция служила убежищем для многих сторонников Дудаева, которые "убивали мусульман" или были готовы это делать.

Кроме того отмечается, что если турецкое правительство не изменит свою политику в этом вопросе, то руководство Чечни может принять ответные меры, которые коснуться лично президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Среди таких мер Духовное управление мусульман назвало пересмотр отношения Чечни к основным политическим оппонентам Эрдогана. Так политик Мухаммед Фетхуллах Гюлен может называться в Чечне истинным патриотом турецкого народа, а  Абдулла Оджалан – узником совести.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх