На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Мощное землетрясение существенно изменило ландшафт одного из районов Турции

После землетрясения в турецкой провинции Хатай образовался гигантский разлом глубиной 30 метров и шириной около 200 метров. Об этом сообщает агентство İhlas Haber Ajansı.

Разлом обнаружен в оливковом поле площадью в 35 гектаров в центре деревни Тепехан. При этом отмечается, что до землетрясения поле было абсолютно ровным.

Местные жители сообщили журналистам, что слышали громкий взрыв во время землетрясения. Предполагается, что это был звук движения земной коры.

Кроме того, некоторые заявили, что видели «зеленый свет» или «зеленый дым» в части разлома.

Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции вблизи границы с Сирией. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 турецких провинциях.

Гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Турции Орхан Татар указал, что землетрясение имело эффект как от взрыва 500 атомных бомб.

фото: vinegret.cz

Картина дня

наверх