На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Западные санкции против России обернулись санкциями против американского космического агентства NASA

Западные санкции, направленные против России, стали весьма серьезной помехой для работы Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Как сообщает Spacenews, больше всего от введенных ограничений страдают американские астронавты, которые ранее находились в тесном сотрудничестве с российскими коллегами.

О новых, ранее неведомых трудностях рассказала американскому специализированному изданию участница Консультативной группы по аэрокосмической безопасности Сьюзен Хелмс в ходе заседания организации.

«Геополитические санкции, которые были наложены на Россию и которые мы наблюдали в последние несколько месяцев, создали среду, в которой становятся очевидными некоторые административные трудности», – сообщила она.

При этом чиновница пояснила, что авиакомпании сокращают или приостанавливают полеты в Москву, а кредитные «карты трудно или невозможно использовать», так как банки останавливают операции в России.

Также среди проблем она отметила «добровольный отъезд» некоторых сотрудников NASA и членов их семей из России, что вынудило американскую космическую организацию «управлять персоналом более жестко и агрессивно, чем ранее».

Вместе с тем, представитель космического ведомства США отметила, что сотрудничество с Россией в аэрокосмической сфере пока продолжается.

«Работа, обучение и подготовка в Москве, которые происходят и всегда происходили, продолжаются без каких-либо серьезных перерывов», – констатировала Хелмс.

Между тем, в самой России все больше признаков того, что основной вектор международного сотрудничества в аэрокосмической сфере переориентируется на Китай.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх