На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В НАТО намечаются проблемы с приемом в ряды альянса Швеции и Финляндии из-за «особого» мнения Турции

Поддержка рядом стран-членов НАТО Рабочей партии Курдистана является возмутительной и неприемлемой для Турции.

Такое заявление сделал в Берлине в в преддверии неформальной встречи глав МИД членов альянса турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Он также сообщил, что турецкий народ просит руководство страны заблокировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Официальная Анкара готова обсудить это с союзниками по Североатлантическому альянсу.

«Возмутительно и неприемлемо, что наши союзники и друзья поддерживают эту террористическую организацию. И ввиду нашей борьбы с этой организацией против нас были введены ограничения на поставки оборонной продукции, некоторые из которых мы импортировали из стран, планирующих вступить в НАТО. По этой причине большинство жителей Турции выступает против вступления этих стран, которые поддерживают РПК и «Силы народной самообороны» в Сирии, а также просит нас заблокировать это процесс», – цитирует ТАСС слова Чавушоглу.

Как ранее заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, его страна наблюдает за обсуждением возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО, но пока не может смотреть на это положительно.

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх