На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Психолог назвала причины тяги к сладкому

Психолог Натали Дамасская пояснила причины возникновения у человека тяги к сладкому. По ее словам, жажда употребить сладкое — вполне нормальное и объяснимое явление, но неполезное.

Специалист пояснила, что причиной, по которой взрослый человек пытается снимать стресс потреблением пищи, может служить психологическая травма, полученная в раннем возрасте (до 1,5 года). При этом психолог отметила, что индикатором стресса у человека может быть специфическое отличие — покусывание губ.

Дамасская отметила, что сахар для организма служит источником быстрого получения энергии. По ее словам, потребление сахара вызывает иллюзию прилива сил, сопровождающийся выработкой гормонов счастья — дофамина и серотонина.

Психолог рассказала, что в современном мире у человека любовь к сладкому заменяет любовь к себе или помогает перенести одиночество. По ее словам, люди, которые неспособны выстроить искренние отношения с собой и близкими, замещают эту проблему потреблением еды.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх