На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Американская журналистка рассказала о выгоде США от войны на Украине

Журналист Кейт Аронофф заявила, что США нагнетает ситуацию вокруг Украины, пугая угрозой вторжения России, с целью продвижения своих интересов на газовом рынке Европы.

По ее словам, американское правительство не в первый раз прикрывается "интересами национальной безопасности", чтобы оправдать экспорт ископаемых углеводородов.

Аронофф отметила, что такой уловкой пользуется уже третья администрация правительства США. Она напомнила, как экс-президент США Барак Обама продвигал добычу сланцевого газа. Журналист считает, что США могут получить выгоду от продвижения газовых интересов как внутри государства, так и за рубежом, если Вашингтон продолжит нагнетать обстановку в отношениях с Россией.

Кроме того она считает, что угроза начала военного конфликта на Украине похожа на "обдираловку". Аронофф отметила, что американская власть совместно со СМИ продолжают нагнетать обстановку, в то время как Европа заявляет о преувеличении угрозы со стороны России.

Журналист также добавила, что на фоне эскалации напряжённости стала заметна активность представителей газовой индустрии, среди которых глава лоббистской ассоциации "Американский институт нефти" Майк Соммерс и гендиректор газовой компании EQT Тоби Райс.

Ранее американский писатель и политик, экс-кандидат в президенты Патрик Бьюкенен выразил мнение, что защита Украины и ее территориальной целостности не стоит того, чтобы развязывать войну с Россией.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх