На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Литовские военнослужащие получили дополнительные полномочия по охране границы

По итогам специально созванной внеочередной сессии парламента Литвы большинством депутатов было принято решение об предоставлении литовским военным, помогающим в охране государственной границы, дополнительных полномочий.

Данные меры Литва приняла из-за увеличения потока мигрантов в страну.

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаушкас уточнил, что данные полномочия предоставлены только военным выполняющих специфические задачи по предотвращению проникновения нелегалов в страну.

Литовские военнослужащие теперь уполномочены проверять документы, проводить досмотры людей и транспорта, а также преследовать и задерживать людей в случае неповиновения их требованиям. Также военные имеют право применять спецсредства используемые полицией при задержании подозреваемых.

Командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис ранее сообщал, что для усиления охраны госграницы было направленно больше одной тысячи военных. Перед ними стоят задачи: патрулирования, охраны центра регистрации иностранцев в Пабраде и мест размещения мигрантов, обустройства лагерей для нелегалов, строительство заграждений на границе с Белоруссией.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх