На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Губернатор Нью-Йорка заявил об уходе в отставку на фоне обвинений в домогательствах

По данным издания New York Times, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил об уходе со своего поста из-за обвинений в домогательствах.

Сообщается, что бывшие помощницы Куомо выдвинули против него обвинения в домогательствах. В результате проведенного прокуратурой Нью-Йорка расследования выяснилось, что жертвами домогательств губернатора стали по меньшей мере 11 женщин. На фоне этого президент Джо Байден призвал губернатора уйти в отставку.

На смену Куомо прейдет Кэти Хочул, которая станет первой женщиной-губернатором штата Нью-Йорк. Ее полномочия будут длиться на срок избрания губернатора Куомо, а именно до 2022 года.

Куомо заявил, что уход с поста - это лучший вариант который он может воплотить, учитывая данные обстоятельства.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс является инициатором расследования в отношении губернатора Нью-Йорка. По результатам расследование было установленно, что Куомо во время работы систематически приставал к женщинам, в частности к сотрудницам, хватая их за грудь и ягодицы.
В ходе разбирательства были получены показания 179 человек, однако на тот момент прокуратура не выдвинула против Куомо официальных обвинений.

На обвинения Куомо ответил, что никогда не совершал действий, которые можно охарактеризовать как сексуальные домогательства. Он также добавил, что во время общения использует фразы "Дорогая" или "Чао, Белла", а также допускает тактильный контакт в виде объятий, поцелуев рук, в щеку или лоб.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх