На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Молдавские пограничники задержали украинский "кукурузник" с контрабандой сигарет

В результате масштабной спецоперации пограничной полиции Молдавии задержан самолет Ан-2 с украинской регистрацией, перевозивший партию контрабандных сигарет.

Оперативная информация о незаконном пролете через молдавское воздушное пространство поступила правоохранителям утром 14 сентября. Поднятые по тревоге полицейские обнаружили около села Хлиная Микэ в Единецком районе республики украинский «борт». В самолете находились три гражданина Украины.

«По предварительной информации, этот самолет использовался для перевозки контрабандных сигарет. Он вылетел с территории Украины и в качестве конечного пункта назначения имел соседнюю страну Румынию», – сообщает пресс-служба пограничного ведомства Молдавии.

Украинский «кукурузник» в этом районе оказался неслучайно. В дополнение к задержанию контрабандистов и их крылатого «орудия преступления», молдавские силовики обнаружили в поле около села неплохо оборудованную взлетно-посадочную полосу, в оснащение которой входили даже специальные светосигнальные маячки. 

В полиции Молдавии полагают, что здесь авиационные контрабандисты совершали посадки для дозаправки самолета и дополнительной погрузки-разгрузки своего товара.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх