На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

США причастны к глобальному распространению коронавируса из китайского Уханя - расследование

Эксперты международной расследовательской группы Project Veritas (Проект «Истина») выяснили, что специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции.

В частности, удалось установить, что еще в марте 2018 года EcoHealth Alliance предложила Управлению перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA – Defense Advanced Research Projects Agency) профинансировать научные исследования коронавирусов, которые переносятся летучими мышами.

Военное ведомство тогда отклонило этот запрос, заключив, что подобная работа может быть слишком опасной и нарушит существующий запрет на исследования, направленные на усиление способностей различных вирусов.

Палочкой-выручалочкой для EcoHealth Alliance стал Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США (NIAID), который позднее одобрил спорный проект. В результате ученые смогли приступить к исследованиям, в том числе в Уханьском институте вирусологии в КНР.

Таким образом, по мнению Project Veritas, американские специалисты могут быть причастны к созданию нового вируса и началу пандемии.

фото: charity.org

Картина дня

наверх