На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Польские пограничники применили газ против штурмующих границу мигрантов

Пограничная стража Польши сообщила, что нелегальные мигранты, которые кочуют вдоль границы Белоруссии, штурмуют польскую границу неподалеку от населенного пункта Уснаж Гурны.

Несущий в том районе службу патруль рассказал, что группа мигрантов из 6 человек с помощью бревен, которые бросались на пограничные ограждения, совершали переход на территорию Польши.

Кроме того, польские пограничники сообщили, что нелегалы закидывали их и военных камнями, а белорусские силовики лишь помогали нарушителям границы.

Также польская погранслужба сообщила, что на место инцидента были направленны дополнительные силы патрульных, армии и полиции. По информации ведомства, мигранты имеют при себе топоры и ножи.

Чтобы пресечь разрушение ограждения, против мигрантов были применены "меры непосредственного принуждения", среди которых был газ. Сообщается, что 16 нелегалов смогли проникнуть на территорию Польши, однако он были пойманы и возвращены в приграничную с Белоруссией зону. 

Ранее американский эксперт Тед Гален Карпентер выразил мнение, что между США и Россией может начаться война из-за Белоруссии, которая для защиты от мигрантов укрепляет свои границы военным присутствием.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх