На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Вакцинированным россиянам разрешен въезд в Таиланд без прохождения карантина

Туристы, получившие прививку против коронавируса вакциной «Спутник V», теперь могут спокойно отправляться на популярный таиландский курорт на острове Пхукет без опасения попасть под карантин.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный консул РФ в этой стране Владимир Соснов. «Власти Таиланда приняли решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина», – цитирует агентство российского дипломата.

По его словам, за разрешением на въезд в Таиланд в диппредставительства этого государства можно обращаться уже с 27 августа.

Ранее правительство Таиланда выдало разрешение на посещение иностранными туристами определенного списка тропических курортов Таиланда, который недавно по настоянию местного Управления по курортам был существенно расширен в рамках так называемой программы «7+7».

Эта программа, в частности, предусматривает, что отдыхающие иностранцы будут сначала прибывать на остров Пхукет, проводить там семь дней, после чего получат возможность по выбору продолжить свой отпуск на других курортных островах страны – Самуи, Ко-Нгай, Пханган, Ко-Пхи-Пхи, Као-Лак и некоторых других, а также в городе Кхаулак.

фото: kp.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх