На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Во время спектакля в Большом театре погиб артист миманса Евгений Кулеш

В Москве на сцене Большого театра во время показа оперы "Садко" 9 октября погиб артист миманса Евгений Кулеш.

Инцидент произошел во время смены декораций, один из элементов которых опускаясь придавил артиста.

По непроверенной информации, декорация была хорошо зафиксирована и по задумке должна была опуститься вдоль стены. Однако по тем местом, куда должна была быть опущена декорация, оказался актер.

Как сообщили в правоохранительных органах, скорость спуска декорации составляла 1,5-2 м/с, однако шум помешал артисту услышать предупреждение из-за чего он не успел отбежать.

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила, что по факту гибели артиста на сцене Большого театра Следственный комитет России начал доследственную проверку.

Прокуратура города Москвы сообщила, что на место происшествия отправилась и.о. заместителя тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. В ведомстве заявили, что следствие проводит проверку и устанавливает причины произошедшего.

Один из зрителей оперы рассказал, что после спуска декораций со сцены прозвучали призывы остановить спектакль и вызвать скорую помощь. При этом у всех создалось впечатление, что это так и задумано по сценарию. После был объявлен антракт, а затем прозвучало объявление об отмене спектакля.

Погибшему артисту миманса Евгению Кулешу было 37-лет. Свою карьеру в Большом театре он начинал в 2002 году.

Ранне сообщалось о смерти бывшего концертного продюсера экс-солистки группы "Тату" Евгения Шампорова.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх