На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Российская гуманитарная помощь для пострадавших от землетрясения прибыла авиарейсом в Гаити

Российский посол в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров сообщил о прибытии в Гаити авиарейса с гуманитарной помощью для людей пострадавших во время землетрясения. По словам дипломата, гуманитарный груз был отправлен в рамках программы ВОЗ по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях. Прибытие гуманитарного груза в Порт-о-Пренсе встречал почетный консул России в Гаити Вильхелм Лемке.

Также Мелик-Багдасаров рассказал, что в ближайшие несколько дней в Гаити должен прилететь еще один авиарейс с гуманитарной помощью из РФ. Посол отметил, что в планах предусмотренна доставка двух травматических модулей, которые позволят облегчить ситуацию в острой медицинской потребности Гаити и позволит проводить хирургические операции любой сложности.

14 августа землетрясение произошедшее в Гаити унесло жизни 2207 человек, более 12 тысяч пострадали. Эпицентр землетрясения находился в 40 километрах от коммуны Ле-Ке в которой проживают около 125 тысяч человек. Так же сообщалось, что в департаментах Юг, Гранд-Анс и Нипп пострадали или были разрушены примерно 130 тысяч зданий, среди которых числятся медицинские учреждения. В связи с этим правительство Гаити объявило режим ЧП сроком на месяц.

фото: сайт eadaily.com

 

 

Картина дня

наверх