На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Немцам предложили готовиться к катастрофе. Без российского газа...

Власти Германии считают, что страна не сможет перезимовать без поставок газа из РФ, которые оказались под угрозой после остановки «Северного потока-1». Об этом заявил глава Федерального агентства по сетям Клаус Мюллер в интервью Bild am Sontag.

«Хранилища для хранения газа заполнены почти на 65 процентов. Это лучше, чем в предыдущие недели, но недостаточно, чтобы пережить зиму без российского газа», – отметил Мюллер.

Он также сказал, что техническое обслуживание трубопровода «Северный поток-1» должно завершиться 21 июля.

«И сейчас многое зависит от того, будет ли газ идти через этот газопровод и в каком количестве», – подчеркнул Мюллер.

Кроме того, чиновник предсказал трехкратный рост цен на газ в ближайшие месяцы.

Напомним, Германия и Франция готовятся к «кошмарному сценарию» в случае полного прекращения поставок российского газа.

Из-за риска прекращения подачи газа Еврокомиссия подготовила план экстренных мер по смягчению последствий возможной остановки поставок российского газа. Брюссель видит значительный риск того, что Москва резко и в одностороннем порядке остановит поставки топлива уже в этом году.

фото: strana.news

Картина дня

наверх