На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Во Франции решили покончить с инцестом

Французское правительство планирует специальным законом запретить секс между родственниками. Сейчас в стране, по информации The Times, инцест, в отличие от многих европейских стран, запрещен только в случае участия в нем детей.

Госсекретарь по делам детей в правительстве Франции Адриэн Таке рассказал британскому изданию, что кабмин хочет ввести уголовную ответственность за кровосмесительство, даже если обе стороны старше 18 лет. Это может стать первым подобным решением за двести лет.

«Независимо от возраста, у ребенка не может быть сексуальных отношений с родителем. Это не вопрос возраста, это вопрос согласия. Мы выступаем против инцеста», – подчеркнул Таке. В то же время пока неизвестно, как предполагаемый закон во Франции коснется семей с приемными детьми.

Отметим, что инцест на сегодня криминализирован в ряде стран мира, в частности в ФРГ, Дании, Великобритании, Австрии, Швейцарии и некоторых других. В то же время на Украине инцест не подлежит уголовному преследованию. Ответственность предусмотрена в случае, когда инцестуозные отношения происходят с несовершеннолетним. При этом родственникам по прямой линии родства запрещено вступать в брак.

фото: slon.fr

Картина дня

наверх