На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Британский диетолог рассказала о негативном влиянии чрезмерного употребления кофе на когнитивные функции мозга

Британский диетолог Серена Пун рассказала, что чрезмерное употребление кофе может стать причиной уменьшения мозга, а также увеличивает риск развития наступления деменции.

Диетолог отметила, что такие последствия могут наступить, если употребление бодрящего напитка превышает шесть чашек в день. Кроме того специалист подчеркнула необходимость подсчета количества выпитого чая, и съеденного шоколада, вместе с употребленным кофе.

Пун добавила, что преждевременное старение мозга, снижение когнитивных функций и проблемы с мышлением могут возникнуть из-за дефицита воды. По ее словам, важно поддерживать водный баланс для поддержания здоровья всего организма, ведь мозг состоит почти на 70% из воды.

Специалист сослалась на исследования ученых, в котором говориться о влияние на функции мозга даже незначительного обезвоживания. Пун подчеркнула, что обезвоживание организма происходит при употреблении кофе и алкогольных напитков, благодаря их мочегонному действию.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх