На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Германия закрывает проекты строительства мощностей по приему и переработке сжиженного природного газа

В Германии проекты по строительству регазификационных терминалов для импорта сжиженного природного газа (СПГ) могут быть прекращены. Изначально планировалось строительство четырех терминалов, но сейчас в деле остались только проекты по строительству двух.

Изначально на территории ФРГ планировали построить четыре регазификационных СПГ-терминала: LNG Terminal Wilhelmshaven, Rostock LNG, German LNG Terminal, LNG Stade. На данный момент один проект уже свернули, второй переориентировали под водород, третий столкнулся с давлением экологов и регуляторными трудностями, с четвертым же изначально все было непросто.

Еще в конце прошлого года проект регазификационного терминала German LNG Terminal столкнулся с рядом проблем. В декабре одна из компаний, которая занимается реализацией проекта, отказалась от активного участия, оставив только финансовое присутствие.

Как сообщает Bloomberg, вследствие задержек с получением разрешений на строительство, начало реализации проекта вряд ли состоится раньше 2025 года, хотя изначально было запланировано на 2023.

фото: strana.news

Картина дня

наверх