На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В США ушел из жизни правнук великого русского писателя Льва Толстого

В американском хосписе умер правнук одного из самых известных русских писателей Льва Николаевича Толстого – Сергей. Мужчине было 99 лет и он умер в нищете.

Смерть потомка великого писателя наступила еще 4 января, но, видимо, по причине низкого социального статуса этого человека о нем газета The Washington Post сообщила только 12 января.

Сергей Толстой скончался, находясь в хосписном центре в Бетесде (штат Мэриленд). У него были серьезные проблемы с сердцем и глотанием, проблемы со слухом и зрением, возможно, он перенес инсульт.

Впрочем, точная причина смерти Толстого неизвестна. Детей у мужчины не было.

Американское издание отмечает, что Сергей родился в 1922 году, его родителями были внучка Льва Толстого графиня Вера и предприниматель чешского происхождения Одо Баковский.

Первая половина жизни правнука писателя прошла в Европе. Во время Второй мировой войны, как он сам рассказывал лондонскому изданию The Sun, его завербовали для выполнения специальной миссии в армии США для проведения разведывательной работы против русских, используя его языковые навыки.

Позже Сергей Толстой подрабатывал преподавателем русского языка. Но большая часть времени Сергея была посвящена азартным играм.

Когда правнук одного из столпов русской литературы переехал в Соединенные Штаты, он начал зарабатывать на лошадиных скачках.

Он называл себя «бездомным графом». В 2010 году, по словам Сергея, его доход состоял только из 213 долларов ежемесячного чека от социального обеспечения, из которых 64 доллара шли на оплату аренды в приюте для малоимущих, где он прожил последние 30 лет своей жизни.

фото: strana.news

Картина дня

наверх