На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Попавший в плен военнослужащий Украины рассказал о своем решении распустить находящийся в Мариуполе отряд

Корреспондент телеканала "Известия" взял интервью у попавшего в плен военнослужащего армии Украины Сергея Назарова, который был направлен в Мариуполь для защит объекта, однако принял решение распустить группу своих подчинённых.

Назаров рассказал, что являясь начальником службы пожарной безопасности, его направили в Мариуполь для обеспечения охраны отделения полиции. По его словам, в подчинении у него находился отряд, который должен был охранять военные объекты. При этом сам Назаров по долгу службы занимался проверкой документации и оборудования, связанных с пожарной безопасностью.

Военнопленный уточнил, что вопросы военного характера в Мариуполе решал его командир, однако вскоре тот погиб. Назаров сообщил, что после гибели командира отделение полиции, где он выполнял поставленные задачи, подверглось обстрелу и было уничтожено. По его словам, так как не было смысла защищать уничтоженный объект, он принял решение сберечь жизни подчиненным, отдав приказ переодеться в гражданскую одежду и попытаться выйти из города.

Назаров отметил, что учитывая отсутствие боеприпасов и навыков ведения боя он осознал бессмысленность дальнейшего выполнения поставленных задач. Так получилось, что после гибели командира он стал старшим по званию. 

Назаров считает, что его поступок не является преступлением, так как он руководствовался принципом — сберечь жизни личного состава. Кроме того он просто хотел вернуться к своей жене в Житомирскую область.

фото: сайт iz.ru

Картина дня

наверх