На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России уже формируют отряды добровольцев для вооруженной зашиты ДНР и ЛНР от украинской армии

Союз добровольцев Донбасса, объединяющий в своих рядах ветеранов донбасского ополчения, выступил с заявлением в связи с подготовкой Украиной широкомасштабного агрессивного нападения на Донбасс.

Заявление СДД последовало за экстренным брифингом официального представителя командования Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина. Он, в частности, сообщил о практически полном завершении мероприятий активной подготовки вооруженных формирований Украины к наступательным действиям в Донбассе.

«Время начала агрессии против Народных Республик будет окончательно определено после завершения создания наступательных группировок и одобрения плана операции советом национальной безопасности и обороны Украины», — отметил представитель командования армии ДНР.

Исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук в своем заявлении отметил, что у организации тоже имеется такая информация.

«Мы подтверждаем заявление Народной милиции ДНР. По каналам Союза добровольцев Донбасса мы также получили информацию, подтверждающую факт подготовки Украины к широкомасштабной агрессии с применением запрещённого вооружения в отношении Республик Донбасса», –  заявил он.

Пинчук также сообщил о формировании подразделений из русских добровольцев, которые встанут на защиту Донбасса.

«В связи с этим Союз добровольцев Донбасса заявляет, что мы не останемся в стороне от этих событий. Русские добровольцы приступили к формированию подразделений для участия в защите от украинской агрессии, если таковая произойдет.

В настоящее время мы завершаем процессы командно-штабных учений русских добровольцев и готовы выступить в защиту Народных Республик от агрессивных действий преступной украинской стороны», – говорится в заявлении исполнительного директора СДД.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх