На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Большинство жителей Китая считают партнерство с Россией более важным, чем отношения с Западом

Газета Global Times провела среди жителей Китая опрос, пытаясь выяснить их отношение к России. Согласно предварительным результатам, 55,6% китайцев считают партнерство с Россией более важным для КНР, чем отношения с Западом. Так за отношения с Евросоюзом выступили 44,9% опрошенных, а с США - 41,8%. Уточняется, что участники опроса могли выбрать несколько вариантов одновременно. 

Социологическое исследование было проведено в онлайн-формате исследовательским центром газеты Global Times с 10 по 15 декабря. В опросе приняли участие более чем 2 тысячи жителей Китая из 16 городов.

Сотрудник Китайской академии общественных наук, специалист по России, Восточной Европе и Центральной Азии Ян Цзинь заявил, что геополитическое сотрудничество Китая и России происходит на самом высоком уровне. Кроме того политика Запада по сдерживанию стран стала толчком для развития партнерства двух стран. По словам Ян Цзинь, Россия и КНР являются главной силой противостояния гегемонии Запада на мировой арене.

Ранее читатели британской газеты Daily Mail, комментируя заявления президента России Владимира Путина, который во время пресс-конференции раскритиковал Запад за действия вокруг Украины, выразили поддержку российскому лидеру.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх