На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Пекинскую зимнюю Олимпиаду из болельщиков смогут посетить только китайцы

Зимняя Олимпиада, которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, будет иметь практически закрытый формат – без болельщиков из других стран.

Такое решение принял Международный олимпийский комитет. Билеты на все состязания смогут купить только китайские граждане. «Билеты будут продаваться исключительно зрителям, проживающим на материковой части Китая, которые соответствуют требованиям мер по борьбе с COVID-19», – говорится в пресс-релизе Исполнительного комитета МОК.

Ограничения коснутся и самих спортсменов. В частности, те из них, кто заранее не прошел полный цикл вакцинации против коронавируса, будут вынуждены до момента прибытия в олимпийский Пекин пройти процедуру обязательного 21-дневного карантина.

Более подробно принятые на последнем заседании Исполкома МОК принципы организации Олимпиад в экстремальных условиях пандемии будут отображены в специальной брошюре, которую презентуют в октябре.   

Таким образом, практически полностью повторяется эпидемиологическая ситуация с токийской Олимпиадой. На летних Играх в Японии летом этого года также не могли присутствовать иностранные болельщики.

Кстати, в период проведения Олимпиады в Пекине все еще будет считаться незаконным употребление спортсменами даже медицинского каннабиса, хотя кое-кто в WADA не прочь облегчить жизнь и реализацию себя в большом спорте любителей марихуаны.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх